Обзор электрической кофемолки Baratza Encore Burr

Электрическая кофемолка Baratza Encore Burr — одна из тех небольших бытовых приборов, которые могут полностью поднять вашу кофейную игру на новый уровень. Эта кофемолка может показаться простой, но она обеспечивает стабильные и надежные результаты, которые вы ожидаете увидеть в высококачественном кофе или эспрессо-баре.

Недавно я рассмотрел еще одну кофемолку Baratza — Baratza Virtuoso+ — и должен сказать: этот бренд не разочаровывает. Читайте дальше, чтобы узнать все о Encore, а также о том, почему вы можете выбрать одну из этих кофемолок, а не другую.

В коробке с Baratza Encore вы найдете саму кофемолку, и это… Почти все. Encore поставляется с руководством пользователя, чистящим средством и силиконовой прокладкой. Контейнер для помола Encore, бункер для зерен и крышка бункера пластиковые, съемные, их можно стирать вручную. Поместите прокладку между кофемолкой и бункером при установке бункера на кофемолку.

Encore — это нецифровая кофемолка с электрическими жерновами. Он имеет лезвие из закаленного стального сплава, в котором используются конические жернова коммерческого класса. Бренд описывает его как «высококачественную кофемолку начального уровня», и это идеальное описание.

Этот продукт не имеет предустановленных функций, цифрового интерфейса или чего-то подобного. Вместо этого он имеет простую настройку поворотного помола и кнопку импульса на передней панели. Выберите любую из 40 уникальных настроек помола, повернув коническую емкость для помола на место. Затем выставьте тайм-аут вручную с помощью импульсной кнопки.

Не поймите меня неправильно: я люблю цифровой продукт. Небольшие бытовые приборы с цифровыми интерфейсами, как правило, проще в использовании. Они отлично подходят для насыщенных утренних будней и занятых семей. Наличие цифрового интерфейса (или, в лучшем случае, совместимость со смартфоном и интеграция с умным домом) может разблокировать множество функций, к которым вы, возможно, не сможете получить разумный доступ на физическом устройстве.

Но ручные изделия, подобные этому, тоже могут быть потрясающими. На устройстве с ручным управлением меньше функций, поэтому буквально меньше вещей, которые можно сломать. У Encore никогда не будет таймера, который шатается, или экрана, который внезапно выключается, или предустановки, которая просто перестает работать в один прекрасный день. Из-за этого она проста в использовании и, вероятно, прослужит дольше, чем умная кофемолка. (Конечно, это не гарантируется, но я всегда так думал. И с таким брендом, как Baratza, вы всегда можете заменить детали такого продукта, как Encore, по мере того, как они начинают изнашиваться.)

Ручные продукты могут быть хороши и по другим причинам. Они отлично подходят для людей, которые борются с технологиями — например, для пожилых родителей, которые все еще хотят иметь возможность приготовить вкусную чашку кофе, но не могут вспомнить, как подключить свою кофемашину к Wi-Fi. Они также, как правило, дешевле, поэтому вы платите меньше, но при этом получаете те же высококачественные материалы, что и в более дорогом устройстве.

Жерновая кофемолка Baratza Encore также отлично подойдет любителям кофе, которые все еще выясняют свой кофейный «стиль». Точно так же это отлично подходит для домохозяйств, где не все члены семьи пьют один и тот же тип кофе. Это связано с тем, что ручная конструкция Encore позволяет легко регулировать размер помола каждый раз.

Установите размер помола на сверхтонкий (8-й) для домашних эспрессо-машин, кофе по-турецки и кофеварок мока. Перейдите к диапазону 20 для таких продуктов, как Chemex, стиль кофеварки, представленный в этом обзоре. Поднимите его немного дальше до 28, чтобы усовершенствовать свою заливку во френч-прессе. Encore достигает размера помола до 40, что является грубым и крупным помолом для методов медленного настаивания, таких как холодный заваривание.

Вы можете выбрать одну из двух различных «включенных» функций Encore. Поверните переключатель «Выкл./Вкл.» сбоку для более продолжительного помола, например, когда вы готовите большую чашку кофе для большой компании (или для одного нервного любителя кофе, которому отчаянно нужно пережить день). На кофемолке нет таймера, поэтому поверните циферблат и следите за часами (или за тонированным контейнером для помола).

Для более короткого и точного времени помола используйте кнопку «Импульс» на передней панели машины. Пульс отлично подходит для добавления небольшого количества к точно настроенному количеству, например, молотого эспрессо в портафильтре.

Я думаю, что Baratza делает отличные продукты, и Encore не исключение. Это очень простая кофемолка в стиле bare-bones, которая производит звездную кофейную гущу без наворотов и свистков. Благодаря конической форме жерновов Encore и лезвиям из закаленной легированной стали ваши обжаренные кофейные зерна измельчаются с исключительной точностью. Их не раздавливают тупые лезвия, а их более грубые размеры помола не дают неоднозначных результатов.

Когда вы переключаетесь между чрезвычайно разными размерами помола с помощью Encore, вы заметите немного пыли от вашего предыдущего использования в следующей партии. Это довольно стандартно, и вы можете избежать этого, тщательно очищая продукт между использованиями, если это важно для вас. Однако вы не заметите изменений в цикле помола. Что-то, что я заметил с другими кофемолками — даже с очень высокими оценками — это то, что вы часто будете видеть скопление мелкоизмельченной пыли в любой настройке. Например, даже если вы всегда использовали грубый помол для френч-пресса, вы можете стряхнуть немного помола размером с эспрессо со дна контейнера для помола.

Это не относится к жернововой кофемолке Baratza Encore. Даже при самом крупном помоле, 40, результаты одинаковы для всего бункера для помола. Это означает, что вы работаете с очень постоянным результатом. И, как и консистенция кофе, это превратится в превосходную чашку кофе.

Недавно я варил пиво с графином в стиле Chemex, в который я вставил двойной фильтр с сетчатым фильтром и бумажным фильтром (вы знаете, просто чтобы быть очень, очень дополнительным об этом). Эта гуща, которая была установлена на размер помола 20, идеально подошла для приготовления богатого, вкусного кофе.

Если вы пытаетесь приготовить потрясающую чашку кофе или приготовить феноменальную порцию эспрессо на простой в использовании машине, я рекомендую попробовать эту кофемолку. Это очень хорошо сделанное исполнение устройства, которое может быть сложно сделать правильно. Баратца изящно справляется с идеальной работой на Encore без каких-либо наворотов.

Encore — отличная кофемолка с жерновами для тех, кто любит медленную, традиционную ручную работу на кухне или в кафе-баре. Я думаю, что это отличный выбор для заядлых кофеманов — как для тех, кто уже хорошо знает свое дело, так и для тех, кто все еще пытается найти свою нишу в качестве домашнего бариста. Попробуйте Encore, если вам нужны зерна точного помола и машина, которую вы сможете использовать в течение длительного времени.

Купите электрическую кофемолку Baratza Encore Burr онлайн в Best Buy сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *