В чем разница между центробежными и жевательными соковыжималками?

Итак, вы наконец решили попробовать соковыжималку . Независимо от того, поддерживаете ли вы тенденцию к очищению соками или просто ищете более здоровый напиток, альтернативный фруктовым сокам с добавлением сахара (и отличный способ использовать остатки фруктов и овощей!), есть много веских причин добавлять свежевыжатый сок в вашу еду. планы. Если вы когда-либо покупали стакан в местном ресторане или магазине соков, вы знаете, что они недешевы. Так почему бы не сделать его самостоятельно дома?

Использование соковыжималки не только поможет вам быстро и эффективно получить все важные витамины и питательные вещества из фруктов и овощей (и в аккуратной упаковке), но и может стать гораздо более простым способом обеспечить ваших придирчивых маленьких едоков. также получают свою ежедневную необходимую порцию.

Прежде чем сделать решительный шаг, прочтите наше подробное руководство по покупке блендеров и соковыжималок , чтобы узнать все, что вам нужно знать. Если вы готовы инвестировать, важно различать два основных типа соковыжималок: центробежные и жевательные. Вам захочется понять разницу, чтобы убедиться, что вы выбрали тот, который подходит именно вам.

Если вы очень заняты и просто хотите извлечь немного пользы из фруктов и овощей дома, чтобы пить их на ходу, лучшим вариантом могут стать центробежные соковыжималки .

Центробежные соковыжималки, как наиболее распространенный тип соковыжималки, как следует из названия, используют центробежную силу для быстрого вращения продукта, когда он попадает внутрь. Острые зубы измельчают предметы и отделяют сок от оставшейся мякоти, кожицы и семян. Обычно они имеют высокую мощность или не менее 850 Вт, а некоторые модели также имеют регулируемую скорость, которая может варьироваться от 6500 до 13 000 об/мин. Излишек мякоти обычно помещают в очень большой контейнер для мякоти (вы можете использовать его во всем, от супов до кексов, или просто компостировать). Центробежные соковыжималки также относительно легко чистить, поскольку многие их части можно мыть в посудомоечной машине.

Они быстрые : центробежные соковыжималки предлагают быстрый способ получить то, что вы хотите, в пригодном для питья формате. Это самый удобный, эффективный и быстрый способ получить вкусные чашки питательного свежевыжатого сока.

Иногда желоба бывают большего размера : в них можно брать фрукты и овощи целиком, что сокращает время приготовления. Некоторые модели оснащены очень большим входным желобом, позволяющим принимать много более крупных фруктов и овощей.

Могут плохо расщеплять растительные волокна . Недостатком является то, что они могут не расщеплять растительные волокна так же хорошо, как жевательные соковыжималки. Тем не менее, вы всегда можете сохранить запасы и мякоть и использовать их для приготовления или выпечки позже, как уже упоминалось.

Окисление : Окисление происходит из-за высокой скорости, с которой они движутся, что приводит к разрушению некоторых ферментов и, таким образом, к потере конечного продукта.

С другой стороны, жевательные соковыжималки , которые, как правило, немного дороже, используют процесс холодного отжима, при котором вы помещаете фрукты и овощи или даже листовую зелень, травы и специи в трубку, и они сжимаются гораздо медленнее, чтобы обеспечить вы получаете все до последней капли добра из каждого кусочка. Это означает, что вы можете сохранить больше питательных веществ, а сок, как сообщается, может дольше храниться в холодильнике; потенциально до 72 часов. Если вы планируете готовить большие порции сока, чтобы брать его с собой по утрам, возможно, стоит вложить дополнительные деньги в соковыжималку для жевания.

Больше питательных веществ: как уже упоминалось, из-за более медленного процесса отжима использование жевательной соковыжималки сохранит больше питательных веществ из используемых вами фруктов и овощей. Вот почему жевательные соковыжималки предпочитают те, для кого главным приоритетом является питание.

Сок сохраняется дольше : это будет зависеть от процесса, машины и места хранения. Но, как правило, сок из соковыжималки для жевания может храниться в холодильнике дольше. Таким образом, вы можете приготовить большую порцию в воскресенье и пить ее в течение следующих нескольких дней, каждый раз быстро перемешивая сок.

Меньше окисления: из-за более медленного процесса степень окисления также снижается.

Могут выполнять двойную функцию: многие жевательные соковыжималки могут выполнять двойную функцию кухонных комбайнов, измельчая более твердые продукты, такие как мясо и орехи. Некоторые даже умеют превращать замороженные фрукты в сладкое лакомство в виде шербета.

Принимает только небольшие кусочки : обычно можно скармливать только маленькие, нарезанные кусочки фруктов и овощей, а не целые.

Процесс медленнее . Более медленный процесс может быть как благословением, так и проклятием. Хотя вы сохраняете питательные вещества, вам также потребуется больше времени, чтобы приготовить стакан свежевыжатого сока по сравнению с использованием центробежной соковыжималки.

Дороже : соковыжималки для жевания часто могут быть дороже центробежных, поэтому рассчитывайте вложить немного больше средств.

Теперь, когда вы полностью понимаете разницу между этими двумя основными типами соковыжималок, какую выбрать? На самом деле это зависит от пространства, времени, приоритетов и вашего процесса. Посмотрите на эти плюсы и минусы, а затем еще раз просмотрите руководство по покупке, которое поможет вам сузить выбор идеальной соковыжималки для вас и вашей семьи.

Ознакомьтесь с широким выбором как центробежных, так и жевательных соковыжималок в Best Buy Online.

Дон Бреннеман, ваши сочетания соков звучат восхитительно! И поздравляю с потерей 20 фунтов. Это удивительно! То, что вы описываете, немного похоже на палео-диету, которая исключает пшеницу, зерновые, семена (поэтому, к сожалению, никаких семян подсолнечника) и молочные продукты. Только фрукты, овощи, мясо, яйца и т. д. (В диетах, вдохновленных палео, могут быть некоторые хитрости.) Я действительно пробовал это в течение 6 недель, пока проходил учебный лагерь, и чувствовал себя фантастически. Если у вас есть дисциплина, чтобы это сделать, а это похоже на то, что у вас есть, это фантастика. Кстати, мой муж недавно осознал, что у него аллергия на глютен (только после 5 лет ужасного самочувствия я понял, что виновником может быть глютен), поэтому я тоже экспериментировала с исключением глютена из своего рациона, или, по крайней мере, сокращая его. Это гораздо проще, чем готовить два приема пищи каждый вечер! лол Продолжайте в том же духе, и спасибо, что читаете.

Зачем вообще удалять мякоть? Для приготовления сока я использую Vitamix. Это мощный блендер, мощности которого достаточно, чтобы я мог приготовить муку из пшеницы, за исключением того, что я не ем глютен. Я беру один литр воды и столько овощей, чтобы приготовить 2,5 литра сока, который мне иногда приходится разжижать, но, используя сок, я похудел почти на двадцать фунтов за последние два месяца. Я ем в основном мясо травяного откорма с этим соком и ничего больше, за исключением одного или двух раз в неделю, когда мое тело жаждет кусочка тоста без глютена. Каждая порция моего сока — это одна морковь или свекла (или другие цветные овощи), одно яблоко или другой фрукт, 1/3 стакана сырых семян подсолнечника и тонна сырой зелени — капусты и салата.

Насколько я могу судить, это полностью устойчивая диета, здесь нет шансов потерять мышечную массу или белковое голодание, и я не теряю клетчатку или другие части растения. Я получаю все питательные вещества, включая ряд фитонутриентов. Это легко, не требует никакого контроля или силы воли, просто нужно двигаться согласно плану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *