Как составить карту воздушного потока с помощью портативного кондиционера этим летом

Мы не все живем в местах, где мы можем или хотим иметь кондиционер . Учитывая климат в некоторых частях Канады, вам может не иметь смысла устанавливать центральный кондиционер, но если вы хотите быть готовым к тому, что жара действительно ударит, портативный кондиционер станет вашим любимым бытовым прибором. Портативные кондиционеры — это экономичный и простой способ сохранить прохладу в вашем доме в жаркие дни канадского лета, и вы можете использовать свой портативный кондиционер для распределения воздушного потока и максимизации охлаждающего эффекта в определенных областях вашего дома. В этом процессе всего три простых шага.

Чтобы максимизировать охлаждающий эффект портативного кондиционера, все, что вам нужно сделать, это соединить кондиционер с портативными вентиляторами и разместить их в вашем доме. Ключом к максимизации воздушного потока с помощью вентиляторов является правильный размер портативного кондиционера для помещения.

О том , как правильно выбрать кондиционер для вашей комнаты, вы можете прочитать в этой статье. В нем есть все подробности о том, как правильно подобрать размер вашего кондиционера, и рассказывается, что вы хотите иметь в виду при выборе. В моем доме у меня открытая планировка на первом этаже, а спальни находятся дальше по коридору. У меня также высокие потолки, и если у вас тоже, вы захотите учитывать эти квадратные метры при выборе правильного BTU для вашего кондиционера.

Портативным кондиционерам нужно окно для вентиляции воздуха и конденсата, и они также выделяют небольшое количество тепла в комнату при вентиляции. Из-за этого изменились стандарты БТЕ для портативных кондиционеров. Чтобы эффективно охлаждать комнату, вам может потребоваться выбрать кондиционер с более высоким рейтингом BTU, чем вы изначально предполагали для своей площади. Эта регулировка необходима для компенсации тепла, выделяемого самим блоком кондиционера, и обеспечит надлежащее охлаждение вашей комнаты.

Нет двух одинаковых вентиляторов, и нет ничего более разочаровывающего, чем включение вашего скрипучего старого настольного вентилятора в надежде, что он немного облегчит жару.

Новейшие вентиляторы спроектированы так, чтобы быть энергоэффективными при охлаждении вашей комнаты, и при использовании вентиляторов с переносным кондиционером я рекомендую размещать один вентилятор справа, а другой слева от вашего кондиционера. Таким образом, прохладный воздух будет собираться и распространяться по всему помещению.

Возьмем, к примеру, мой дом — место, где я бы разместил свой портативный кондиционер, находится в конце коридора со спальнями, и моя цель — максимизировать охлаждающий эффект по всей площади. Для этого мне нужно стратегически разместить несколько вентиляторов. Мой первый выбор вентилятора для воздушного потока – это башенный вентилятор . Мне нравится, что башенные вентиляторы очень тихие и энергоэффективные. Некоторыми башенными вентиляторами также можно управлять дистанционно.

В каждой из трех спален я ставил настольный вентилятор на комод у двери. С каждым проходом вентилятора мы будем забирать охлаждающий воздух из коридора, что обеспечит всем комфорт в самые жаркие ночи в году. Мне нравится, как выглядят настольные вентиляторы в стиле ретро, и они идеально подходят для спален. Они работают тихо и издают ровно столько белого шума, сколько нужно для хорошего сна.

Одна вещь, которую я обнаружил, очень хорошо работает для поддержания прохлады в помещении — это добавить настенный вентилятор рядом с кондиционером. Поскольку у меня высокие потолки и чердак над гостиной, я разместил настенный вентилятор прямо над кондиционером. Я оставляю его там на весь год, потому что хорошо иметь вентилятор для циркуляции воздуха. Холодный воздух плотный, поэтому он будет тонуть, а теплый воздух поднимается вверх и имеет тенденцию висеть над гостиной. С вентилятором над моим кондиционером воздух проходит во все части комнаты, а прохладный воздух циркулирует достаточно, чтобы немного охладить чердак.

Для меня составление карты воздушного потока и запуск нескольких вентиляторов вместе с портативным кондиционером помогло сохранить в моем доме прохладу и комфорт в самые жаркие дни года. В зависимости от температуры и размера вашего собственного дома вы можете добавить больше или меньше вентиляторов или даже добавить дополнительный портативный кондиционер в свое пространство. Проверьте все кондиционеры, вентиляторы и осушители, и вы будете готовы к прохладному и комфортному лету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *