Руководство по покупке кухонного комбайна

Кухонный комбайн Breville Sous Chef с посудойКухонный комбайн Breville Sous Chef с посудой

Есть ряд небольших приборов, которые любой серьезный или даже домашний повар-энтузиаст должен иметь на своей кухне. Одним из таких приборов является кухонный комбайн , который может упростить процесс приготовления, не говоря уже о том, что значительно сократить количество времени и ручной работы, которые вам нужно затрачивать даже на сложные рецепты. Здесь мы обсудим, что такое кухонный комбайн, какие типы вы можете купить и почему они являются одним из самых универсальных и полезных небольших кухонных приборов, которыми вы можете владеть.

Руководство по покупке кухонного комбайна Краткое руководство Раздаточный материал

Оглавление

Кухонный комбайн Breville Sous Chef с видом на блюда сверхуКухонный комбайн Breville Sous Chef с видом на блюда сверху

Кухонный комбайн — это небольшой кухонный прибор, который может выполнять множество функций, включая измельчение, измельчение, измельчение, приготовление пюре, смешивание/смешивание, шинковку, терку, нарезку и замешивание. (Мы более подробно рассмотрим каждый из них в следующем разделе.)

S-образный нож кухонного комбайна KitchenAidS-образный нож кухонного комбайна KitchenAidОбычно они включают в себя два наклонных S-образных лезвия, также известных как лезвия Сабатье, которые направлены в противоположные стороны для выполнения поставленной задачи. Мотор расположен в основании, а кувшин или большая миска — наверху. Вставьте лезвия S и добавьте предварительно нарезанные ингредиенты, используя небольшую загрузочную трубку. Это может включать в себя все, от твердых фруктов и овощей до орехов, жидкости или даже ингредиентов для теста. Вы также можете вставить специальные диски для определенных задач, таких как натирание и шинковка. Затем просто позвольте ему делать свое дело.

Кухонные комбайны бывают разных размеров, от четырех до 20 чашек. Большинство из них достаточно большие, чтобы вместить 7-10 чашек ингредиентов. Мощность двигателя начинается примерно с 400 Вт и достигает 750 Вт для выполнения самых серьезных работ.

Кнопки кухонного комбайна BrevilleКнопки кухонного комбайна BrevilleУ них есть такие кнопки, как низкая/высокая смесь и импульсный режим для решения различных задач по обработке пищевых продуктов. В комплект входят различные насадки и диски. Некоторые из моделей премиум-класса даже включают контейнеры для хранения, чтобы аккуратно разместить все насадки на прилавке, в шкафу или в ящике.

Обратите внимание, что кухонные комбайны немного отличаются от измельчителей, которые в последнее время стали популярными благодаря вирусным видеороликам TikTok. Измельчители обычно содержат одно лезвие, которое измельчает, пюрирует и смешивает небольшие партии продуктов. Некоторые даже поставляются с насадкой-венчиком. Кухонные комбайны обычно (хотя и не всегда) крупнее и мощнее с загрузочной трубой и несколькими лезвиями. Но эти два небольших кухонных прибора выполняют одни и те же функции. То же самое касается кухонного комбайна и блендера.

Фруктовый салат из кухонного комбайнаФруктовый салат из кухонного комбайна

В то время как блендер имеет фиксированное лезвие, кухонный комбайн имеет несколько лезвий и дисков, каждый из которых выполняет разные функции. Это делает его более универсальным, чем блендер.

Блендер предназначен для смешивания с помощью высокой банки, из которой можно наливать смешанное блюдо (хотя вы также можете делать такие вещи, как картофельное пюре до однородной консистенции). И наоборот, кухонный комбайн имеет широкую рабочую чашу, которая может вместить и обработать большое количество ингредиентов.

сальса и гуакамоле, приготовленные в кухонном комбайнесальса и гуакамоле, приготовленные в кухонном комбайне

С помощью кухонного комбайна вы получите более крупные блюда (например, сальса и соусы). Блендер лучше, когда вам нужна однородная консистенция (например, смузи), и он лучше работает с такими ингредиентами, как лед. Вы можете использовать густые сухие смеси с помощью кухонного комбайна, в то время как для блендера требуется жидкость. При этом оба прибора можно использовать для приготовления таких вещей, как соусы, сальса, эмульгированные заправки и приправы.

Короче говоря, блендер лучше всего подходит (в основном) для напитков и соусов, которые нужно разжижать, измельчать или превращать в пюре и наливать, а кухонный комбайн лучше подходит для еды, которую нужно есть ложкой.

Как отмечалось выше, кухонный комбайн может выполнять множество различных задач в зависимости от используемых ножей, ингредиентов и функций.

Кухонный комбайн СтарфритКухонный комбайн Старфрит1. Измельчение– Готовите ли вы суп, салат, тушеное мясо, соус или хумус, нарезаете чеснок и лук для вкусной домашней сальсы или орехи для печенья или запеченной рыбы, кухонный комбайн справится с этой задачей.

2. Измельчение/измельчение . Добавьте мясо, такое как сосиски (без оболочки) или говядину, чтобы измельчить их для гамбургеров или фрикаделек в сочетании с изысканным блюдом из макарон. Добавляйте цветную капусту для здорового цветного риса, черствый хлеб для крошек, чтобы приготовить домашнюю праздничную начинку, или даже приготовьте домашнюю муку.

3. Пюре . Запустив кухонный комбайн на минуту с приготовленными фруктами или овощами, вы можете приготовить домашнее пюре, чтобы смешать его с коктейлями, рецептами десертов или даже в качестве домашнего детского питания. Вы также можете использовать эту функцию для приготовления таких вещей, как домашнее ореховое масло или даже майонез без добавок. Эта функция также полезна для эмульгирования заправки для салата.

Кухонный комбайн Hamilton Beach стек и прессКухонный комбайн Hamilton Beach стек и пресс4. Смешивание/смешивание– Эта функция больше всего похожа на специальный блендер. Как уже отмечалось, если вы хотите приготовить смузи, лучше использовать блендер, так как он легче и эффективнее справляется со льдом. Но с такими вещами, как заправка для салатов и соусы, может справиться кухонный комбайн.

5. Измельчение/натирание . Как правило, с помощью отдельных насадок, которые либо поставляются вместе с машиной, либо приобретаются отдельно, кухонный комбайн может измельчать такие продукты, как твердые овощи, картофель и сыр. Добавьте загрузочную трубку, нарежьте ингредиенты так, чтобы кусочки проходили через нее, а затем пропустите их через диск для шинковки. Приготовьте тертую моцареллу для домашней пиццы, тертый пармезан для пасты, картофель для латкеса или оладий, а морковь для морковного пирога или кексов. Проявите творческий подход к тому, как вы используете это. Например, вы можете использовать стебли брокколи для салатов и салатов вместо того, чтобы выбрасывать их и тратить впустую вкусные витамины, которые они содержат.

Кухонный комбайн Vitamix AscentКухонный комбайн Vitamix Ascent6. Нарезка— Идеально подходит для презентабельных салатов, картофеля с гребешком, домашних картофельных чипсов, мясных деликатесов и колбасных изделий. Функция нарезки позволяет создавать тонкие однородные ломтики. Выберите толщину и используйте все, от салями до пепперони, от брюссельской капусты до огурцов и от свеклы до картофеля, чтобы приготовить блюда, которые выглядят так, как будто их принесли из ресторана.

7. Замешивание теста . Одной из малоизвестных особенностей кухонных комбайнов является их способность замешивать тесто. Некоторые кухонные комбайны поставляются с лопастями для замеса теста для домашнего хлеба, теста для пиццы и макарон. Эту насадку также можно использовать для нарезки масла по рецептам таких продуктов, как круассаны, булочки и другая выпечка на масляной основе, требующая слоеной текстуры.

Наличие кухонного комбайна на кухне имеет множество преимуществ.

посуда для кухонного комбайнапосуда для кухонного комбайна1. Экономит время– Возможность нарезать, нарезать, нарезать кубиками, натереть на терке и выполнять другие действия на кухне – это огромная экономия времени. Часто подготовка к рецепту занимает больше всего времени. Возможность использовать небольшой прибор для выполнения тяжелой работы, так сказать, может изменить правила игры.

2. Поощряет более здоровое питание . Вместе с экономией времени идет тот факт, что наличие машины для выполнения этих трудоемких задач может убедить вас питаться более здоровой пищей. Вместо того, чтобы готовить ужин в микроволновой печи, потому что приготовление всех овощей для жарки займет слишком много времени, используйте кухонный комбайн, и блюдо будет готово менее чем за 15 минут.

3. Сохраняйте вкус и консистенцию . Иногда возникает соблазн купить предварительно нарезанные продукты, например, орехи. Но самостоятельная нарезка свежих орехов сохранит вкус и влагу, что может улучшить вкус ваших блюд и выпечки. То же самое и с сыром: предварительно натертый сыр соблазнителен, но он содержит воскообразное вещество, которое может повлиять на вкус ваших блюд. Кроме того, он не тает так хорошо, как свеженатертый сыр.

4. Получите более крупные результаты . Хотя вы можете делать соусы и соусы в блендере, вы получите однородную консистенцию (хотя некоторые блендеры имеют функцию импульсного режима, которая может оставить несколько кусочков). Кухонный комбайн даст хороший результат для таких вещей, как сальса или соус. Вам не нужно сначала нарезать кусочки, а потом добавлять их: кухонный комбайн может сделать кусочки за вас.

5. Размельчайте твердую пищу . С помощью кухонного комбайна вы можете использовать мало жидкости или вообще не использовать ее, но при этом сможете измельчать твердую пищу. Это будет полезно для всего: от раскрошенной начинки для кексов до начинки для торта, коржей для птицы, мяса, рыбы и многого другого.

Кухонные комбайны бывают разных размеров, чтобы удовлетворить потребности разных кухонь, семей и потребностей. Вы можете получить модель, вмещающую от 3 до 16 чашек ингредиентов и все, что между ними, а также модели с двигателями от 350 Вт до 1200 Вт для выполнения более интенсивных работ. Они доступны от ряда ведущих брендов, таких как KitchenAid, Hamilton Beach, Starfrit и Breville.

Доступный в различных цветах от базового черного и серебристого до более яркого красного, пастельно-голубого и других, легко найти тот, который подойдет к интерьеру вашей кухни.

Каждый из них также поставляется с различным набором насадок для решения различных задач. Самое главное — выбрать правильный, основываясь не только на его мощности и размере, но и на том, что в нем есть.

Перед тем, как выбрать кухонный комбайн, вам следует обратить внимание на несколько вещей, чтобы убедиться, что он соответствует вашим конкретным потребностям.

Большой кухонный комбайн от KitchenAid— Общий размер должен быть достаточным для выполнения любых задач, которые вы хотите. Если вы думаете, что вам нужно делать только мелкие вещи, например, нарезать овощи или орехи на одну порцию или на 2-3 человека, компактной модели будет достаточно. Если у вас большая семья, ищите что-то побольше. Это также может быть полезно, если вы развлекаетесь, чтобы вам не приходилось делать что-то партиями, потому что машина слишком мала. Вы всегда можете выбрать середину пакета с моделью на 8-12 чашек, чтобы она никогда не была слишком маленькой или слишком большой.

2. Мощность . В зависимости от типа вещей, которые вы хотите делать в кухонном комбайне, вам понадобится мотор, который может идти в ногу со временем. Как и везде, чем выше мощность, тем мощнее. Как правило, вы обнаружите, что более крупные машины оснащены более мощными двигателями. Тем не менее, имейте это в виду, если вы планируете испытать машину. Защита двигателя от перегрузки полезна в качестве функции безопасности.

насадки для кухонного комбайнанасадки для кухонного комбайна3. Настройки и вложения– Большинство машин имеют низкую, высокую и импульсную настройку. Однако, возможно, более важным является то, с какими приложениями он поставляется и на что он способен. Вы не хотите, чтобы кухонный комбайн превращал овощи в спирали, например, натирал сыр или замешивал тесто, только для того, чтобы понять, что он не поставляется с необходимой насадкой. Некоторые кухонные комбайны имеют до 24 настроек и поставляются с шестью или более насадками, в то время как другие могут иметь только несколько настроек (высокий, низкий и импульсный, как указано) и поставляться с одной или двумя. Однако с мощным двигателем, двумя настройками и множеством насадок этого может быть все, что вам нужно.

диски кухонного комбайнадиски кухонного комбайна4. Разные диски– Кроме того, многие кухонные комбайны поставляются с разными дисками для нарезки ломтиками и кубиками. Ищите переменную, если вы хотите иметь возможность нарезать продукты разной толщины, будь то более толстые яблоки для салата или ультратонкий картофель для блюда с гребешком. Другие распространенные варианты включают жульен (выступающие, короткие и острые зубы для разрезания продуктов на тонкие спички) и картофель фри (похожий на жульен, но в результате получаются более широкие кусочки).

Кухонный комбайн Гамильтон БичКухонный комбайн Гамильтон Бич5. Размер желоба– Важен размер трубки для введения пищи. Если вы хотите делать как можно меньше подготовительных работ и иметь возможность грубо нарезать овощи, такие как морковь и цветную капусту, вам понадобится машина с более широким желобом. Некоторые из них довольно узкие, что требует ручной нарезки перед добавлением в процессор, в то время как другие имеют желоба шириной до 5,5 дюймов. Большие файлы требуют минимальной подготовки и более быстрого завершения, так как вы можете добавлять больше за один раз, включая черновой вариант.

6. Особенности чаши и ручки . Чаша с ручкой и носиком удобна для наливания воды после приготовления. Полезным дополнением является емкость для капель или небольшое отверстие в верхней части для добавления ингредиентов во время работы машины, например, масла в соус песто, пока вы не получите желаемую консистенцию. Некоторые также имеют маркировку измерения сбоку, что может быть полезно, так как вы можете измерять и смешивать в одной миске, уменьшая количество грязной посуды, которую нужно очистить в конце. Чаши и крышки большинства кухонных комбайнов прозрачные, поэтому вы можете видеть, что происходит внутри, что является ценной частью процесса. Наконец, компоненты, которые можно мыть в посудомоечной машине, упрощают уборку.

Другие функции . Некоторые оценят функцию эмульгирования для диспергирования жира в воде, например, майонеза или масла в заправке на основе уксуса. Другие функции, которые следует учитывать, включают нескользящие присоски; спиральная насадка для изысканных презентаций и вкусного жаркого; и венчик для взбивания яичных белков и приготовления взбитых сливок. Вы также можете найти беспроводные модели, которые обеспечивают свободу перемещения по кухне.

Готовы ли вы запрыгнуть на подножку кухонного комбайна и удивиться тому, сколько времени он сэкономит вам на кухне? Ознакомьтесь с широким ассортиментом кухонных комбайнов в Best Buy Online.

Магазин оборудования для фитнесаМагазин оборудования для фитнеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *