Научите своих подростков хорошо, серия: жизненные навыки со стиркой

Женщина стирает одежду в стиральной машине Maytag.Женщина стирает одежду в стиральной машине Maytag.

В первой части этой серии я рассмотрел жизненные навыки, которым стоит научить подростков на кухне . Вот, я отнесу вещи в прачечную с жизненными навыками для стирки. Это почти как обряд посвящения ребенка в стирку. Но они могут помочь в прачечной и другими способами.

Почти в 11 лет мой сын загружает одежду в стиральную машину, добавляет моющее средство и запускает цикл. Затем он переносит их в сушилку, приносит мне наверх, чтобы я сложил, и убирает. Подросток постарше должен легко справляться с этими задачами. Это жизненный навык, которому они будут благодарны за то, что научили их, даже если они не в восторге от этого сейчас.

Какие задачи они могут выполнять? Вот несколько идей.

руководство по покупке стиральной машиныруководство по покупке стиральной машины

Поручая подросткам стирать собственную одежду, они будут (надеюсь) менее склонны бросать все на пол. В конце концов, подростки стереотипно известны тем, что моются только тогда, когда они заканчиваются! Заведите у них привычку делать нагрузку каждые две недели. Конечно, не все может идти в одной загрузке. У них может быть спортивная одежда для занятий спортом и деликатные вещи, такие как школьная форма. Научите их разделять вещи на белые и цветные, а также на деликатные и обычные вещи для стирки или спортивную одежду.

Настройки стиральной машины майтагНастройки стиральной машины майтагСамое замечательное в последнемстиральные машинызаключается в том, что они имеют различные циклы. Они четко обозначены, для какого типа нагрузки их следует использовать, некоторые даже помимо обычных «белых» и «полотенец», включая такие вещи, как «спортивная одежда» или даже «джинсы».

Многие также включают интеллектуальные циклы. Даже если подросток по ошибке бросит школьную кофту вместе со своей хоккейной экипировкой, машина определит, что внутри, и использует правильный цикл, количество моющего средства, воды и цикл отжима. Со временем ваш подросток освоится.

Женщина использует сушильную машину LG, изготовленную по индивидуальному заказуЖенщина использует сушильную машину LG, изготовленную по индивидуальному заказу

Научите их, как распушить и развесить вещи, которые нужно высушить на воздухе, и как распушить и поместить другие вещи в сушилку . Опять же, сегодняшние сушилки имеют интеллектуальные датчики, а некоторые даже используют конструкции без вентиляционных отверстий на тот случай, если подросток забудет почистить ловушку для ворса. (Если это не безвентиляторная сушилка, убедитесь, что они чистят ее после каждого цикла и дважды проверяют, правильно ли она сделана). Циклы отпаривания и освежения вместе с циклами без складок также помогут, если они забудут сразу вынуть загрузку.

Мужчина надевает простыню.Мужчина надевает простыню.

Некоторым подросткам может понадобиться руководство о том, как правильно складывать рубашки, брюки и другие вещи. Но как только они узнают, это станет второй натурой. Они могут сидеть на своей кровати во время видеочата с друзьями или на диване во время просмотра телевизора и складываться. Не забудьте научить их организации ящиков. Это, в свою очередь, станет проще, когда все будет аккуратно сложено.

Умение складывать простыню — это навык, который они оценят, когда будут жить одни или в общежитии. И это требует некоторого ноу-хау, чтобы сделать это правильно. Если они кажутся восприимчивыми к этому, поделитесь одним из многих умных видео на YouTube. Есть тонны, которые шаг за шагом проходят через, казалось бы, сложный процесс.

Подростки могут избежать необходимости складывать пододеяльники и накрывать простыни, стирая и заправляя свою постель каждую неделю. Это включало в себя надевание простыни, которую они только что постирали. Но это также означает и все остальные постельные принадлежности . Это может быть простыня, наволочки и одеяло или одеяло.

Приучить их заправлять постель каждое утро — это один из жизненных навыков для стирки, который имеет смысл для подростков. Добавьте к этому стирку постельного белья, и рутина войдет в их жизнь. Будем надеяться, что когда вы навещаете их в общежитии колледжа или университета, или когда они путешествуют с друзьями, они всегда будут спать в свежезаправленной постели.

Обучение подростков этим жизненным навыкам со стиркой, как только они станут достаточно взрослыми, чтобы решать эти задачи, поможет сделать это частью повседневной жизни. Это ценные инструменты, которые подростки возьмут с собой, когда у них не останется выбора, кроме как заботиться о собственном белье. И, возможно, это означает, что они не будут появляться в колледже в выходные дни с мешками для мусора, полными грязного белья, чтобы их родители могли позаботиться о них!

Ознакомьтесь со множеством стиральных и сушильных машин в Best Buy Online, которые подростки найдут простыми и, возможно, даже забавными в использовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *